Close popup

Сайты ведомственных учреждений

+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия

«Не смолкнет слава, не померкнет подвиг»

9 мая клиенты ГБУСО «РЦ „Жемчужина бора“» в Бузулукском района приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы в ВОВ.

Конкурсная программа «По фронтовым дорогам с Василием Теркиным»

8 мая в РЦ «Жемчужина бора» была организована и проведена конкурсная программа «По фронтовым дорогам с Василием Теркиным», посвященная празднованию Дня Победы.

Новости из творческой мастерской

7 мая воспитатель Ледянкина Наталья провела мастер-класс по изготовлению русской традиционной тряпичной куклы для детей-инвалидов.

Жемчужина встречает…

4 мая в РЦ Жемчужина бора стартовал 5 заезд (21 день) в этом году.

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Кемерово, мы с тобой!

28 марта клиенты и сотрудники ГБУСО «РЦ „Жемчужина бора"» в Бузулукском районе приняли участие в флешмобе в знак скорби по погибшим людям в Кемерово.

Театр пантомимы. В гостях у сказки «Царевна лягушка»

23 марта воспитатель Беляк Елена пригласила принять участие детей-инвалидов в мероприятии «Театр пантомимы. В гостях у сказки „Царевна лягушка“».

Как используют нетрадиционную технику рисования нитками в «Жемчужине бора»?

Специалисты РЦ «Жемчужина бора» на своих творческих часах, как правило используют нетрадиционные техники рисования.

«Что — такое тестопластика?»

В ГБУСО «РЦ „Жемчужина бора» очень интересно проходят творческие часы «Умелые ручки» в технике «Тестопластика».

«Дарим радость мамам и бабушкам!»

Дети подготовили подарки бабушкам и мамам на 8 Марта собственными руками.

Разъяснительная беседа «Осторожно мошенники»

16 февраля культорганизатор Габидуллина Лилия провела разъясительную беседу с клиентами и сотрудниками Центра на тему: «Осторожно мошенники».

Конкурс караоке «Твой голос»

15 февраля в ГБУСО «РЦ „Жемчужина бора» для клиентов был организован и проведен Конкурс караоке «Твой голос».

Новости из творческой мастерской «Жемчужины бора»

В творческой мастерской Центра ребята под руководством воспитателя Ледянкиной Натальи поработали над изготовлением объемных аппликаций.

Image 0 02 04 dc53b049dccd37dfa4c2fe04403bfdfa46b4bcad6fed939d948d8aa568ba5bf1 v

Оренбургская делегация приняла участие в социальном форуме по формированию образа будущего социальной сферы

22–23 января сотрудники министерства социального развития области, государственных учреждений социального обслуживания, а также представители социально ориентированных НКО приняли участие в социальном форуме «Будущее» ПФО, который проходил в Уфе.

19.01 html 6c112268

«Освещение крещенской купели»

18 января клиенты ГБУСО «РЦ „Жемчужина бора"» в Бузулукском районе присутствовали при освещении крещенской купели.

«Добро пожаловать!»

11 января в ГБУСО «РЦ „Жемчужина бора» в Бузулукском районе стартовал первый в Новом году заезд детей-инвалидов с сопровождением и инвалидов трудоспособного возраста II, III группы.

27.12 html 7201923e

С Наступающим Новым 2018 Годом!

Коллектив ГБУСО «РЦ „Жемчужина бора“» в Бузулукском районе поздравляет всех сотрудников социального обслуживания с наступающим Новым годом

27.12 html 7bcb59c5

«Новогодняя сказка»

25 декабря в ГБУСО «РЦ „Жемчужина бора“» в Бузулукском районе состоялся новогодний праздник «Новогодняя сказка», где не только дети, но и взрослые с удовольствием приняли участие в новогоднем путешествии.

27.12 html m466e3bf1

«Новогодняя елочная игрушка своими руками»

19 декабря в творческой мастерской «Жемчужины бора» воспитатель Ледянкина Наталья познакомила детей и взрослых с историей новогодней елочной игрушки, а также дала мастер-класс по изготовлению необычных елочных украшений.

27.12 html 476f71e7

«День рождения, только раз в году…»

18 декабря в «Жемчужине бора» отмечали День именинника.

27.12 html m55cb674e

«Поход за здоровьем»

В течение заезда клиенты ГБУСО «РЦ „Жемчужина бора“» в Бузулукском районе совершают прогулки в сосновый бор.

«Готовимся к Новому Году…»

В ГБУСО «РЦ „Жемчужина бора"» полным ходом идет подготовка к празднованию Нового Года.

«Конституция — главная книга страны»

12 декабря в ГБУСО «РЦ „Жемчужина бора"» в Бузулукском районе было проведено мероприятие с клиентами, посвященное Дню Конституции.